Organizzazione

Assemblea Soci

Organo fondamentale della Cooperativa all’interno del quale i soci sono chiamati ad esprimersi e confrontarsi ufficialmente in merito alle scelte fondamentali per la vita della Cooperativa.

Consiglio di Amministrazione

Eletto dall’assemblea esercita tutti gli atti di ordinaria e straordinaria amministrazione ad esso riservati dalla legge e dallo statuto della Cooperativa.

Componenti dell’attuale CDA:

Cristina Gori – PRESIDENTE

Nicla nesti – VICE PRESIDENTE

Francesco Marini – CONSIGLIERE

Monica Gori – CONSIGLIERE

Giuseppina Mauro – CONSIGLIERE

Revisore Legale

Claudia Crociani

ORGANIZZAZIONE FUNZIONALE E ORGANIZZATIVA

Responsabile Area Sociale

Responsabile Qualità e Sicurezza

Cristina Gori – cristina.gori@cooplorizzonte.it – cell. 392 94 90286

Responsabile Area Sociale Inclusione e Domiciliarità

Ass. Sociale Lucia Bruno – lucia.bruno@cooplorizzonte.it – cell. 393 8660036

Responsabile Servizi all’infanzia

Nicla Nesti – nicla.nesti@cooplorizzonte.it – cell. 393 9753657

Referente Coordinatrice Assistenza domiciliare persone anziane e adulte con disabilità

Inf. Professionale Elena Natali – elena.natali14@gmail.com – cell. 392 9859644

Coordinatrice pedagogica servizi all’infanzia

Referente Coordinatrice Servizi per minori con disabilità

Pedagogista psicomotricista funzionale Monica Gori – gorim66@gmail.com – cell. 392 9860094

Referente Coordinatrice Servizi Educativi Domiciliari

Educatrice Prof.le Giuseppina Mauro – mauro.giuseppina@tiscali.it – cell. 392 9394542

Responsabile delle Risorse Umane

Emanuela Menichini – emanuela.menichini@cooplorizzonte.it – cell. 39309851439